Вот ещё днём я веровал в преимущества монархии, однако, любовь общественности в моём лице зыбка, как положено любому общественному обожанию - только что ГИА разослали всем почти покаянное письмо о том, что попросили докладчика записать всё нормально, выложили это видео и, мол, в следующий раз ждём всех, теперь уже и со звуком :)
И вот эта лекция, на которую я ворчал ещё сегодня днём. Теперь не формате вебинара, зато записанная со звуком. Строго говоря, «Field Gemology: A Research Based Approach to Origin Determination», это рассказ не о том, что делать, а что умеют делать в ГИА. Что тоже любопытно, есть полезная информация о методиках формирования базы образцов и даже краткий рассказ о поездках в Россию по поводу изумрудов и демантоидов.
К слову, лектор вообще мне ещё раньше запомнился своей лихостью, он в соавторстве с тремя людьми написал минимум четыре статьи об определении происхождения камней, в которых перекрёстно на эти же статьи ссылался. Т.е. не во второй на первую и так далее, а вот во всех на все :)
Поддержку блога осуществляют: магазины редких и модных натуральных драгоценных камней Баснословно